VERANSTALTUNGEN SAISON 2008 / 2009

 
Aug.  08
17. Trainingsbeginn LG 1    
       
Sept.  08  
01. Trainingsbeginn LG 3    
06. - 07. 24h Schwimmen zur Hallenbaderöffnung Biberach
20. BaWü`s Masters Kurze Strecken Bad Cannstatt Ergebnisprotokoll
27. - 28. Württembergische Lange Strecken Bad Cannstatt Ergebnisprotokoll
       
Okt. 08
11. Carl-Hermann-Gaiser Gedächnisschwimmen Göppingen Ergebnisprotokoll
12. IABS Schülertag Bad Saulgau Infoseite SZ Bericht
18. JMM Bezirk Süd Württemberg Mössingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll
25. - 26. Württembergische Meisterschaften (Kurzbahn) Balingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll Video
       
Nov. 08
1. DMS Vorrunde Ulm Ergebnisprotokoll SZ Vorbericht SZ Bericht
8. / 9. Sprintpokal Ravensburg Bilder Südkurier Ausschreibung Meldeergebnis
15. Sportkreis Sigmaringen Wahl "Sportler des Jahres" Krauchenwies SZ Vorbericht
16. JMM Landesfinale S-Feuerbach SZ Bericht Ergebnisprotokoll
23. Übungsleiteressen des TSV Gesamtverein Bondorf  
27. - 30. Deutsche Meisterschaften (Kurzbahn) Essen homepage Ergebnisprotokoll SZ Bericht
30. Turngau Schwimmfest Riedlingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll SZ Bericht
       
Dez. 08
6. - 7. Nikolausschwimmfest Kaufering Ergebnisprotokoll
6. - 7. Otto Fahr Gedächtnisschwimmfest Untertürkheim Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
22. - 11.1. Training in den Weihnachtsferien Bad Saulgau LG 1 LG 2 LG 3 LG 4
13. - 14. Wintercup Bietigheim Ergebnisprotokoll
19. - 21. Dresdener Christstollenschwimmfest Dresden Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
       
Jan. 09
17. - 18. Int. Schwimmfest Salzburg Ausschreibung
23. - 25 Euro-Meet Luxemburg Homepage
24. - 25 BaWü`s Lange Strecken Sindelfingen Homepage
25. 2. Internationaler Stroppel-CUP Bad Saulgau Homepage
       
Feb. 09
7. Schwimmfest Darmstadt Ausschreibung Ergebnisprotokoll
14. DMS/J Bezirksfinale Bad Dürrheim Ausschreibung Meldeergebnis
28. - 1. Schwimmfest Zürich Ausschreibung Homepage
       
März 09
7. - 8. DMS/J Landesfinale Tübingen Ausschreibung
13. - 15. Schwimmfest Regensburg Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll Bericht
14. Schwimmfest Lindenberg Meldeergebnis Bericht
14. - 15. ISSC Sindelfingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll
15. IABS Hallenmeisterschaften Ravensburg Ausschreibung Meldeergebnis
22. Bezirksmeisterschaft (d. Älteren) Balingen Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
28. - 29. Bezirksmeisterschaft (d. Jüngeren) Betzingen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll Bericht
28. - 29. Süddeutscher Jugendländer Vergleich Riesa Ergebnisprotokoll
       
April 09
3. - 5. Schwabencup Untertürkheim Ausschreibung Ergebnisprotokoll
18. - 19. Jugendmehrkampf Bezirksfinale Betzingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll Ergebnisprotokoll
14. - 15. Jugendmehrkampf Landesfinale Gerlingen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll Bericht
25. - 26. Baden Württembergische Meisterschaft Heidelberg Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
       
Mai 09
9. - 10. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaft Burghausen Homepage
15. - 16. Intern. Schwimmfest Heidenheim Ausschreibung SZ Bericht
16. Welfencup Weingarten Ausschreibung Meldeergebnis SZ Bericht
21. - 24. Deutsche Jahrgangsmeisterschaft Hamburg Homepage
       
Juni 09
6. Int. BaWü Freiwassermeisterschaft Mengen Protokoll
18. - 21. DM Freiwassermeisterschaften Lindau Ergebnisprotokoll
22. Vier Herausforderungen in 29 Tagen   Bericht
24. - 28. Deutsche Meisterschaften Berlin Homepage SZ Vorbericht
27. - 28. IABS Freiwassermeisterschaften Konstanz Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll Bericht
       
  Juli 09  
4. - 5. Achalm-Cup Reutlingen Ausschreibung Meldeergebnis Vereinsstartlisten Ergebnisprotokoll
18. 19. Württ. Jahrgangsmeisterschaften "Jüngere" Heidenheim Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
18. 19. Württ. Jahrgangsmeisterschaften "Ältere" Leonberg Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll Bericht
28. Saisonabschluss der Leistungsgruppen Friedberg Einladung