VERANSTALTUNGEN SAISON 2010 / 2011

   
Aug.  2010  
  23. Trainingsbeginn Saison 2010/2011   Termine 1. Woche
       
Sept.  09    
05. - 09. Aulendorfer Hütte Kappl/Paznauntal  
18. - 19.  24 Stunden Schwimmen Biberach Homepage Ausschreibung Gesamtergebnis Vereinsergebnis
25. - 26. BaWü Masters "Kurze Strecken" Aalen Ausschreibung Ergebnisprotokoll
27. Bericht zum Schwimmschulstart Bad Saulgau SZ  Vorbericht
       
Okt. 2010    
3. Langstreckenmeeting Fellbach Ausschreibung Ergebnisprotokoll
9. - 10. Württembergische Meisterschaften "Lange" Kurzbahn Plieningen Ausschreibung Ergebnisprotokoll
10. IABS Schülertag Mengen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
16. - 17. Sprintpokal Ravensburg Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
23. - 24. Württembergische Meisterschaft auf der Kurzbahn Ulm Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
23. - 24. BaWü Meisterschaften der Masters "Lange Strecken" Lörrach Ausschreibung
30. - 31. Weltcup Berlin Homepage
 
Nov. 2010    
11. - 14. Deutsche Kurzbahn Meisterschaften Wuppertal Homepage SZ Bericht Tina Knäpple
13. - 14. Deutsche Kurzbahn Meisterschaften der Behinderten Remscheid SZ Bericht
13. Schwimmfest Göppingen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll SZ Bericht
21. Turngau Schwimmfest Riedlingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll Mehrkampfergebnis
21. Übungsleiteressen des TSV Hauptvereins Bondorf Einladung zum Laufen
28. Turngau Schwimmfest Mengen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
   
Dez. 2010
04. - 05. Otto Fahr Gedächtnisschwimmen Sindelfingen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
10. - 12. ISTKA Karlsruhe Homepage Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
11. - 12. Hohentwiel-Festival Singen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
19. Stroppel-Cup Bad Saulgau Homepage
23. Weihnachtsfeier Friedberg Homepage Einladung
   
Jan. 2011    
01. - 11. Trainingslager

Fuerteventura

23. offene Vereinsmeisterschaft

Reutlingen

Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
29. - 30. BaWü Meisterschaften "Lange Strecken" Langbahn

Heidelberg

Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
28. - 30. Swim-Meeting Regensburg Ausschreibung Startliste Homepage
28. - 30. Euro-Meet

Luxemburg

Homepage
30. Prüfungsschwimmen Mengen Ausschreibung Meldeergebnis
       
Feb. 2011    
05. - ß6. Ländervergleich zw. Deutschland und Großbritannien Essen Ergebnisprotokoll
12. DMS Vorrunde Württemberg Liga (Damen) Bad Cannstatt Ligeneinteilung Ergebnisprotokoll
12. DMS Vorrunde Baden Württemberg Liga (Männer) Schwäbisch Gmünd Ligeneinteilung Ergebnisprotokoll
12. JMM Bezirksfinale Mössingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll
19. - 20. JMK Bezirksfinale Aldingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll Bericht
26. DMS Rückrunde Württemberg Liga (Damen) Bernhausen Ergebnisse Vorrunde Ergebnisprotokoll
26. DMS Rückrunde Baden Württemberg Liga (Männer) Ulm Ergebnisse Vorrunde Ergebnisprotokoll Gruppenbild
27. JMM Landesfinale

Bad Cannstatt

Ausschreibung qualifizierte Mannschaften Ergebnisprotokoll
     
März 2011
05. - 06. Einladungsschwimmfest Halle Ausschreibung
09. - 13. 5 tägiges Trainingslager Heidelberg TL HD
12. - 13. ISSC Sindelfingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll
19. - 20. Bezirksmeisterschaft Jugend C und älter Ravensburg Ausschreibung Ergebnisprotokoll
25. - 27. Swim & Fun Days Essen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
26. - 27. BaWü Meisterschaften

Untertürkheim

Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
27. Bezirksmeisterschaft Jugend D und E Betzingen Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
       
April 2011    
02. - 03. Buron-Cup Kaufbeuren Qualifikationsteilnehmer Ergebnisprotokoll
02. - 03. JMK Landesfinale Göppingen Qualifikationsteilnehmer Ergebnisprotokoll
09. - 10. Schwaben-Cup Untertürkheim Ausschreibung Ergebnisprotokoll
15. - 17. Schwimmfest Heidenheim Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
28. - 01. Int. Deutsche Meisterschaften der Behinderten Berlin Protokolle
       
Mai 2011    
06. - 08. Süddeutsche Meisterschaften Offen und Jahrgang Karlsruhe Ausschreibung Meldeliste Meldeergebnis
21. Welfen-Cup Weingarten Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisprotokoll
28. - 29. Schwimmfest Berkheim Ausschreibung Ergebnisprotokoll
31. - 05. Schwimmwoche DM Offen und Jahrgang Berlin Homepage Ergebnisprotokoll Bericht
       
Juni 2011    
18. 1. Weltmwisterschaft im Wildwasserschwimmen Lienz Bericht
26. IABS Sommermeisterschaften Lindau Ausschreibung Ergebnisprotokoll
       
  Juli 2011      
02. - 03. Achalm-Cup Reutlingen Ausschreibung Ergebnisprotokoll
16. - 17. Württembergische Jahrgangsmeisterschaften B + älter Aalen Ausschreibung
16. - 17. Württembergische Jahrgangsmeisterschaften B + älter Untertürkheim Ausschreibung Meldeergebnis
16. - 31. Weltmeisterschaften Shanghai /China Homepage
23. 5km Einlageschwimmen Aulendorf / Steeger See Homepage
23. Sparkasse-Cup 2011 Villingen Ausschreibung