VERANSTALTUNGEN SAISON 2016 / 2017

 
  Kader LG1 LG2 LG3

Master

Infos

Aug.  
15. Saisonstart der LG1 Bad Saulgau

 
16. Saisonstart der LG2 Bad Saulgau

 
          
Sept.  
24. - 25. Lochen Schwimmsporttage Balingen

AusschreibungErgebnisprotokoll
        
Okt.  
01. - 02. HEDINT Heddesheim Ergebnisprotokoll
01. - 02. BzM "Lange Strecken" Kurzbahn Mühlacker AusschreibungErgebnisprotokoll
08. - 09. Bezirksmeisterschaften (jüngere Jg.) Villingen

AusschreibungErgebnisprotokoll
15. - 16. Bezirksmeisterschaften  (ältere Jg.) Bad Saulgau AusschreibungErgebnisprotokoll
29. - 30. Sprintpokal Ravensburg

AusschreibungErgebnisprotokoll
   
Nov.  
01. - 04. Herbstferien Bad Saulgau          
01. - 02. Technikanalyse Strömungskanal, Messplatz Leipzig          
05. - 06. Württembergische KuBa Meisterschaft Neckarsulm         AusschreibungErgebnisprotokoll
17. - 20. Deutsche Kurzbahn Meisterschaften Berlin         AusschreibungErgebnisprotokoll
19. Schwimmfest Göppingen  

    AusschreibungErgebnisprotokoll
26. Süddeutscher Ländervergleich Oberursel         Ergebnisprotokoll
27. Otto-Fahr-Gedächtnisschwimmen Sindelfingen  

 

    AusschreibungErgebnisprotokoll
27. Turngau Schwimmfest Riedlingen    

  AusschreibungErgebnisprotokoll
               
Dez.
02. - 04. ISTKA Karlsruhe         AusschreibungErgebnisprotokoll
04. DMS-J Landesfinale Schwäbisch Gmünd         AusschreibungErgebnisprotokoll
09. - 11. Winterschwimmfest Wetzlar         AusschreibungErgebnisprotokoll
16. - 18. Christstollenschwimmfest Dresden         Ergebnisprotokoll
17. -31. Einstieg 2. MAZ / Winterferien Teil 1 Bad Saulgau
   
Jan.  
07. - 08. WM / DM im Eiswasserschwimmen Burghausen           ErgebnisprotokollErgebnisprotokoll
02. - 07. Trainingslager / Winterferien Teil 2 Tenero / CH        
14. - 15. 3. Int. Stadtwerke-Cup Bad Saulgau  

  Homepage
27. - 29. Euromeet Luxemburg  

 

 

  Homepage
               
Feb.  
05. DMS Oberliga Männer Schwäbisch Gmünd         AusschreibungAufteilungErgebnisprotokollEndestandGruppenbild
04. DMS Württembergliga Frauen Leonberg         AusschreibungErgebnisprotokollGruppenbild
11. - 12.. BaWü Meisterschaften "lange Strecken" Untertürkheim         AusschreibungErgebnisprotokoll
21. - 04. Trainingslager Fuerteventura  

     
   
Mrz.
11. - 12. HiPoint Meeting Zürich

Ergebnisse
10. Schwabencup Untertürkheim

Ergebnisse
12. Turngauschwimmfest Mengen

Ergebnisse
12. LVT2 Tübingen

AusschreibungMeldebogenErgebnisse
18. - 19. ISSC Sindelfingen AusschreibungErgebnisse
19. Württembergische Master Leonberg AusschreibungErgebnisse
24 - 26. Schwimmfest Heidenheim AusschreibungErgebnisse
   
Apr.
01. - 02. Baden Württembergische Meisterschaften Neckarsulm AusschreibungErgebnisse
07. - 23. Osterferien Bad Saulgau
21. - 23. Schwimmfest Dillenburg Ergebnisprotokoll
29. - 30. Süddeutsche Meisterschaften Sindelfingen AusschreibungErgebnisprotokoll
29. - 30. Süddeutsche Meisterschaften Ingolstadt AusschreibungErgebnisse
Mai  
13. Welfencup Weingarten AusschreibungErgebnisprotokoll
20. - 21. Sendercup Mühlacker AusschreibungErgebnisprotokoll
27. - 28. Schwimmfest Berkheim AusschreibungErgebnisprotokoll
29. - 02. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin

HomepageErgebnisprotokollGruppenbildFinale 200S - Lilli GerthFinale 100F - Noah BezFinale 100S - Lilli GerthFinale 50S - Lilli GerthFinale 200B - Larissa Erler
 
   
Jun.    
15. - 18. Deutsche Meisterschaften Berlin

HomepageErgebnisprotokoll
24. Nessenrebencup Weingarten AusschreibungErgebnisprotokoll
24. - 25. BaWü Meisterschaften Freiwasser Heddesheim AusschreibungErgebnisprotokoll
29. - 02. Deutsche Meisterschaften Freiwasser Magdeburg AusschreibungErgebnisprotokoll
 
 
Jul.
01. - 02. Achalmcup Reutlingen Ergebnisprotokoll
14. - 15. Württembergische Meisterschaften d. J. Aalen AusschreibungErgebnisprotokoll
14. - 15. Württembergische Meisterschaften d. Ä. Untertürkeim AusschreibungErgebnisprotokoll