VERANSTALTUNGEN SAISON 2017 / 2018

 
 

Teilnahmen:  

LSP

SVW

LG LG LG LG
  SÜD Kader 1 2 3 4

Master

Infos

Aug.
14. Saisonstart der LG1 Bad Saulgau

 
15. Saisonstart der LG2 Bad Saulgau

 
18. Saisonstart der LG3 Bad Saulgau

 
          
Sept.  
01. - 10. SVW Saisoneinstiegslehrgang Tenero
24. SVW Athletenscreening
30. - 01. 1. Int. Langstreckencup Bad Saulgau Homepage
        
Okt.  
06. Klausurtagung der Trainer Ostrach
14. - 15. Sprintpokal Ravensburg AusschreibungErgebnisprotokoll
20. - 21. Südwürttembergische Meisterschaften Balingen AusschreibungAusschreibungErgebnisprotokollErgebnisprotokoll
29. 1. LVT Vorbereitungslehrgang Tübingen
30. - 05. SVW Herbstlehrgang Heidelberg Homepage
 
Nov.  
07. Sportlerehrung Bad Saulgau               TrailerTrailer Appleformat
11. - 12. Mugele Cup Schwäbisch Gmünd               Ergtebnisprotokoll
17. - 19. Württembergische Kurzbahn Meisterschaft Neckarsulm               AusschreibungRudolphpunkteteabelle zur AusschreibungErgebnisprotokoll
                   
Dez.
02. 2. LVT Überprüfungslehrgang Bad Saulgau       Trailer
03. Turngauschwimmfest Riedlingen             AusschreibungErgebnisprotokollTrailer
08. - 10. Otto-Fahr-Gedächtnis-Schwimmfest Sindelfingen             AusschreibungErgebnisprotokoll
08. - 10. ISTKA Karlsruhe             AusschreibungErgebnisprotokoll
09. Sprintmeeting der Master Ulm             AusschreibungErgebnisprotokoll
14. - 17. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin             AusschreibungErgebnisprotokoll
15. - 17. Christstollenschwimmfest Dresden             AusschreibungErgebnisprotokoll
16. - 17. SV WE Lehrgang für Sportler d. "2.Reihe" Neckarsulm             Trainingsinhalte
   
Jan.  
01. - 07. SVW JEL für Sportler d. "2.Reihe" Sindelfingen             TL Unterlagen und Ergebnisse
05. - 07. Ice Swimming German Open 2018 Veitsbronn             HomepageAusschnitt vom Wettbewerb
02. - 05. SVW Jahreseinstiegslehrgang Innsbruck              
13. 3. LVT Überprüfungslehrgang Bad Saulgau      
20. - 21. BaWü Meisterschaften "Lange Strecken" Freiburg             AusschreibungErgebnisprotokoll
20. - 21. 4. Int. Stadtwerke-Cup Bad Saulgau           HomepageErgebnisprotokoll
26. - 28. Euromeet Luxemburg             Ergebnisse
27. - 28. Winterschwimmfest U-Türkheim             Ergebnisprotokoll
                   
Feb.  
04. DMS Oberliga Baden Württemberg Schwäbisch Gmümd             AusschreibungErgebnisprotokoll
04. DMS Württembergliga Leonberg             AusschreibungErgebnisprotokoll
24. Schwimmfest Lindenberg             Ergebnisprotokoll
25. 4. LVT Überprüfungslehrgang Tübingen        
24. - 25. Süddeutsche Meisterschaften "Lange Strecken" Neckarsulm  

          AusschreibungErgebnisprotokoll
24. - 25. Schwimmfest Magdeburg  

 

        Ergebnisprotokoll
   
Mrz.
04. Schwimmfest Turngau Hohenzollern Mengen AusschreibungErgebnisprotokoll
02. - 04. Schwabencup Stuttgart AusschreibungErgebnisprotokoll
03. - 04. Murkenbachpokal Böblingen Ergebnisprotokoll
10. Nikarcup Heidelberg

Ergebnisprotokoll
10. - 11. Schwimmfest Erlangen

Ergebnisprotokoll
17. - 18. SVW  LVT Tübingen

AusschreibungErgebnisprotokoll
17. - 18. Oranierschwimmfest Dillenburg

Ergebnisprotokoll
18. Württembergische Mastermeisterschaften Leonberg AusschreibungErgebnisprotokoll
   
Apr.
06. - 08. Schwimmfest Heidenheim AusschreibungErgebnisprotokoll
14. - 15. Baden Württembergische Meisterschaften Heidelberg

AusschreibungErgebnisprotokoll
27. - 29. Süddeutsche Meisterschaften "j.Jg." Erlangen

AusschreibungHomepage - Ergebnisse
28. Welfencup Weingarten AusschreibungErgebnisprotokoll
Mai  
19. - 20. Sendercup Mühlacker AusschreibungErgebnisprotokoll
29. - 02. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin

Homepage200S Vorlauf200S Finale + Siegerehrung50S FinaleErgebnisprotokoll
   
Jun.  
09. - 10. Schwimmfest Berkheim AusschreibungErgebnisprotokoll
10. Freiwasserlehrgang Aulendorf Impressionen
16. - 17. Achalmcup Reutlingen AusschreibungErgebnisprotokoll
16. - 17. BaWü Meisterschaften Freiwasser Heddesheim AusschreibungErgebnisprotokoll
23. Nessenrebencup Weingarten AusschreibungErgebnisprotokoll
23.- 24. Süddeutsche Meisterschaften Freiwasser Großkrotzenburg AusschreibungErgebnisprotokoll
23.- 24. Schwimmfest Darmstadt

Ergebnisprotokoll
28. - 01.. Deutsche Meisterschaften Freiwasser Mölln

AusschreibungHomepage - Ergebnisse
30. Sprintermeeting Leonberg AusschreibungErgebnisprotokoll
   
Jul.
07. - 08. Wü. Jahrgangsmeisterschaft (ä. Jg.-offen) Stuttgart AusschreibungErgebnisprotokoll
21. Seedurchquerung Illmensee Illmensee Anmeldung
19. - 22. Deutsche Meisterschaften Berlin HomepageErgebnisprotokoll
30. Grillfest - Saisonabschluss Friedberg Einladung  - Anmeldung