VERANSTALTUNGEN SAISON 2018 / 2019

 
 

  

HD / TG TG TG Master
  SVW Sven Rolf Gerd

TG Simon

Infos

Sept.  
01. - 07. SVW Saisoneinstiegslehrgang Rabenberg
30. Langstreckentag Heidelberg AusschreibungErgebnisprotokoll
         
Okt.  
06. - 07. 2. Int. Langstreckencup Bad Saulgau HomepageErgebnisprotokoll
06. - 07. 41. HEDINT Heddesheim AusschreibungErgebnisprotokoll
20. - 21. Schwimmfest Worms MeldeergebnisErgebnisprotokoll
27. - 28. Blacky Cup Erfurt AusschreibungErgebnisprotokollSZ Bericht
28.-07. Trainingslager Zypern
 
Nov.  
16. - 18. Württembergische Kurzbahnmeisterschaften Neckarsulm         AusschreibungErgebnisprotokollSiegerehrung 100S FinaleSZ Bericht
24. - 25. Sprintpokal Ravensburg       AusschreibungErgebnisprotokoll
               
Dez.
02. Schwimmfest Riedlingen       AusschreibungErgebnisprotokollErgebnisprotokoll SMK
07. - 09. ISTKA Karlsruhe         AusschreibungErgebnisprotokoll
08. - 09. Otto-Fahr-Gedächtnis-Schwimmen Sindelfingen         AusschreibungErgebnisprotokoll
                
Jan.  
19. - 20. 5. Int. Stadtwerkecup Bad Saulgau         Homepage
25. - 27. Euromeet Luxembourg         Homepage
26. - 27. Bezirksmeisterschaften ?          
               
Feb.  
09. - 10. BaWü Meisterschaft "Lange Strecken" Untertürkheim         Ergebnisprotokoll
16. - 17. 3. INT. Winterschwimmfest Untertürkheim       AusschreibungErgebnisprotokoll
Mrz.
02. - 10. Trainingslager Ungarn
23. Ablachtalcup Mengen   AusschreibungErgebnisprotokoll
23. - 24. Nukar-Cup Heidelberg AusschreibungErgebnisprotokoll
23. - 24. LVT Tübingen   Ausschreibung
29. - 31. Schwabencup Stuttgart   AusschreibungErgebnisprotokoll
   
Apr.
06. - 07. Oranierschwimmfest Dillenburg   Ergebnisprotokoll
06. - 07. BaWü + SMK Neckarsulm AusschreibungHomepageErgebnisprotokoll
16. - 27. Trainingslager La Santa / Lanzarote
   
Mai  
03. - 05. Süddeutsche Meisterschaften Freiburg Ausschreibung
04. - 05. Süddeutsche Meisterschaften (jü. Jg.) Wetzlar   Ausschreibung
18. - 19. ISSC Sindelfingen   Ausschreibung
29. - 01. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin HomepageAusschreibung
   
Jun.  
08. Nessenrebencup Weingarten   Ausschreibung
08. - 09. BaWü Meisterschaft im Freiwasser Heddesheim
09. - 22. Trainingslager Heidelberg
29. - 30. Achalmcup Reutlingen   Ausschreibung
   
Jul.
13. - 14. WüJa. Meisterschaften Jugend A+B+C Schwäbisch Gmünd  
20. - 21. WüJa. Meisterschaften Jugend D+E Heidenheim  
   
Aug.  
01. - 04. Deutsche Meisterschaften Berlin Homepage